Спасатели помогли железногорцам, попавшим в опасную ситуацию на озере

По информации ГОиЧС
1 из 1 изображений
Спасатели помогли железногорцам, попавшим в опасную ситуацию на озере
© фото: архив «жн»

С 21 по 27 августа диспетчеры Единой дежурно-диспетчерской службы «112» приняли 1140 звонков от жителей города и района.

237 вызовов были адресованы работникам скорой помощи, 117 – полицейским, 26 – сотрудникам ЖКХ, 11 – газовикам. Справочными были 429 звонков, 306 – ложными, 12 – детской шалостью.

Как сообщили в ГОиЧС, 22 августа в 17.34 поступило сообщение о ДТП на перекрестке улиц Ленина-Гагарина: на пешеходном переходе водитель «Лады» сбил 53-летнюю женщину. Медики диагностировали у пострадавшей закрытую черепно-мозговую травму и перелом руки.

24 августа на городском водохранилище молодая пара взяла на прокат катамаран, у которого на середине озера заклинило педали, вода начала поступать в лодку. Смена спасателей, со штатным плавсредством, выехала на место ЧП. Попавшие в опасную ситуацию люди и катамаран доставлены к берегу.

Единственный выезд пожарных был на горение мусора, пострадавших нет.

Аварийно-спасательное формирование четыре раза оказало помощь в транспортировке людей, не имеющих возможности самостоятельно передвигаться, до автомобиля скорой помощи.

Также работники АСФ трижды экстренно открывали двери. В одной из квартир человеку с инсультом понадобилась госпитализация.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Екатерина Радионова

Шеф-редактор газеты. Ведет рубрики: Безопасность, Социальная, Спорт. 

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ