Железногорские спасатели рассказали о ЧП минувшей недели

По информации ГОиЧС
1 из 1 изображений
Железногорские спасатели рассказали о ЧП минувшей недели
© фото: архив «жн»

С 30 октября по 5 ноября диспетчеры Службы «112» приняли 1120 звонков.

Жители города и района 397 раз обращались за справочной информацией, 208 раз требовалась помощь медиков, 126 – полиции, 28 – работников ЖКХ, 9 – газовой службы. Кроме того, 337 звонков оказались ложными, а 12 – детской шалостью.

На минувшей неделе пожарные потушили пламя, вспыхнувшее из-за замыкания электропроводки, и ликвидировали возгорание бесхозного строения в садовом товариществе «Городские сады». Ещё один вызов оказался ложным. Пострадавших нет.

3 ноября спасателей вызвали на ДТП. Около 19.30 на регулируемом перекрестке в районе дома №4 по ул. Никитина столкнулись два автомобиля, травмировался один из водителей. Пострадавшего доставили в горбольницу.

Аварийно-спасательное формирование шесть раз помогало в транспортировке людей, не имеющих возможности самостоятельно передвигаться, до автомобиля скорой помощи. Также АСФ пять раз выезжало на экстренное открытие дверей. Работы проводились в присутствии сотрудников полиции. В одной из квартир обнаружен труп хозяина.

В случае чрезвычайной ситуации звоните на Единый номер вызова экстренных служб 112 (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Екатерина Радионова

Шеф-редактор газеты. Ведет рубрики: Безопасность, Социальная, Спорт. 

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ