Железногорские спасатели подвели итоги минувшей недели

По информации ГОиЧС
1 из 1 изображений
Железногорские спасатели подвели итоги минувшей недели
© фото: архив «жн»

На прошлой неделе работники ГОиЧС выезжали на аварии, пожары, участвовали в экстренном вскрытии дверей и помогали в транспортировке людей до машины скорой помощи.

Так, спасатели трижды участвовали в ликвидации последствий ДТП.

9 октября в 11.52 ЧП случилось в автосервисе по ул. Черняховская, 2. Пока сотрудник менял колесо, другой автомобиль, стоявший под уклоном и без ручного тормоза, начал движение. Работника придавило машиной, он получил перелом ключицы.

10 октября в 20.13 поступило сообщение о ДТП с пострадавшим на Заречном проезде. В результате столкновения двух легковых автомобилей пострадали четыре человека. Оба водителя получили сотрясение головного мозга, у пассажиров – незначительные травмы.

14 октября на 34-ом километре трассы «Тросна-Калиновка» столкнулись автомобили. Один из водителей – 23-летний парень – погиб на месте.

Пожарная часть и оперативные службы города реагировали на возгорания различного рода три раза. Два выезда были на горение мусора, один оказался ложным. Пострадавших нет.

Аварийно-спасательное формирование четыре раза участвовало в экстренном открытии дверей. Работы проводились в присутствии сотрудников полиции. В одной из квартир обнаружили труп хозяина.

Кроме того, шесть раз АСФ привлекали для помощи медикам – они помогали в транспортировке людей, которые не могут самостоятельно передвигаться, до автомобиля скорой помощи.

Всего на прошлой неделе диспетчеры Единой дежурно-диспетчерской службы «112» приняли 1570 звонков от жителей города и района. Большинство из них – 628 – оказались ложными. Ещё пять звонков – детская шалость.

Справочная информация требовалась железногорцам 484 раза, помощь медиков – 236 раз, полиции – 116, работников ЖКХ – 79, газовой службы – 5.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Екатерина Радионова

Шеф-редактор газеты. Ведет рубрики: Безопасность, Социальная, Спорт. 

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ