Железногорцы могут обратиться в суд онлайн через Госуслуги

Пресс-служба администрации Курской области
1 из 1 изображений
Железногорцы могут обратиться в суд онлайн через Госуслуги
© фото: архив «ЖН»

Для жителей Курской области на Госуслугах доступен новый сервис «Электронная подача документов в суд». Предоставление государственных услуг в цифровом формате стало возможным благодаря нацпроекту «Цифровая экономика», инициированному Президентом РФ Владимиром Путиным.

Подать иск, жалобу или ходатайство онлайн можно во все суды общей юрисдикции – по гражданским или административным делам, а также в Верховный Суд РФ (ВС РФ) – по гражданским, административным, уголовным и арбитражным делам.

Новый сервис поможет выбрать суд, рассчитать и оплатить госпошлину.

— Мы подготовили два спортивных мероприятия. Во – первых, это прыжковый турнир, в котором выступили 9 наших юных фигуристок. Все девочки, воспитанницы тренера Натальи Стениной, уже имеют спортивные разряды, в соответствии с которыми они показали элементы разной сложности. Во - вторых, после турнира прошли показательные выступления фигуристок, в которых могли участвовать все желающие со своими показательными номерами, — рассказала Марина Григорьева, директор МБУ «Ледовый Каток «Юбилейный».
Для подписи такого обращения доступно два способа - электронной подписью и от руки.

Заявление будет зарегистрировано в течение нескольких часов, а в личный кабинет придет номер, по которому можно отслеживать статус обращения на сайте суда.  

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Екатерина Радионова

Шеф-редактор газеты. Ведет рубрики: Безопасность, Социальная, Спорт. 

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ