В Курской области появится единый билет на все виды транспорта

ПО ИНФОРМАЦИИ АДМИНИСТРАЦИИ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
1 из 1 изображений
В Курской области появится единый билет на все виды транспорта
© фото: Архив «ЖН»

Исполняющий обязанности губернатора Курской области Станислав Набоко во время встречи с первым заместителем генерального директора АНО «Единая транспортная дирекция» Константином Угаровым обсудили реализацию соглашения о сотрудничестве в сфере развития мультимодальных, в том числе смешанных перевозок пассажиров разными видами транспорта в Курской области на 2019-2021 годы. Документ ранее подписал глава региона Роман Старовойт и руководство компании. В рамках соглашения в Курской области внедрят систему «единого» билета на все виды транспорта маршрута следования пассажиров, что облегчит логистические процессы и сократит время, потраченное в пути.

— Человек, который следует через Курск в какой-то районный центр, на нескольких видах транспорта, например, поезде и автобусе, сможет одноразово приобрести единый билет на весь маршрут своего движения. Ему не нужно будет беспокоиться, где и как пересесть. Он, прибывая на железнодорожный вокзал, точно будет знать, что его ожидает автобус, на котором он без проблем по одному проездному документу поедет в точку своего назначения, — отметил Константин Угаров.
Приобрести единый билет в скором времени куряне смогут как в кассах, так и через Интернет. На первом этапе проекта предполагается организовать перевозку пассажиров в Железногорск, Курчатов, Обоянь и ряд других городов и посёлков региона.

Станислав Набоко подчеркнул, что параллельно в регионе будет вестись работа по созданию транспортно-пересадочных узлов. Первый такой появится в рамках реконструкции Привокзальной площади в Курске, что решит вопрос с отдаленностью автовокзала от железнодорожного.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ