Будущие железногорские горняки проходят практику на МГОКе

По информации пресс-службы Металлоинвеста
1 из 1 изображений
Будущие железногорские горняки проходят практику на МГОКе
© фото: пресс-служба металлоинвеста

На предприятии компании «Металлоинвест» Михайловском ГОКе организована производственная практика студентов горно-металлургического и политехнического колледжей Железногорска.

С февраля по май производственные навыки получат около 110 будущих слесарей, токарей, дробильщиков, машинистов конвейеров и насосных установок, агломератчиков, лаборантов, контролеров готовой продукции и других специальностей горно-обогатительного профиля.

Для студентов производственная практика на крупнейшем в регионе предприятии – это возможность познакомиться с работой высокотехнологичных процессов и современного оборудования, а для МГОКа – привлечь специалистов рабочих профессий.

— Экскурсия по производству впечатлила, особенно организация ремонта современных большегрузных автомобилей. Я выбрал профессию слесаря по ремонту автомобиля, и производственная практика на МГОКе еще раз убедила меня в правильности выбора, — рассказал студент Железногорского политехнического колледжа Виталий Могилев.
В подразделениях Михайловского ГОКа за каждым практикантом закреплен опытный квалифицированный наставник, который помогает овладеть практическими умениями, освоить принципы системы «бережливого производства» 5С, а также действующие в компании кардинальные требования по охране труда и промышленной безопасности. Многие из наставников в прошлом тоже выпускники профессиональных колледжей.

— У нас участок по ремонту редукторов мотор-колес БелАЗов, в том числе новых модификаций – 180- и 220-тонных автомобилей. Хорошему специалисту здесь всегда будет интересно работать, важно только четко планировать свои действия, опираться на опыт коллег, неукоснительно соблюдать правила безопасности труда. Этому и учим будущих специалистов, — говорит слесарь по ремонту большегрузных автомобилей, специалист с 30-летним, выпускник ЖПК Владимир Рязанцев.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ