В Железногорске прозвенел последний звонок в смартшколе

Георгий Бородин
1 из 3 изображений
В Железногорске прозвенел последний звонок в смартшколе
© фото: Георгий Бородин
2 из 3 изображений
В Железногорске прозвенел последний звонок в смартшколе
© фото: Георгий Бородин
3 из 3 изображений
В Железногорске прозвенел последний звонок в смартшколе
© фото: Георгий Бородин

30 ноября в библиотеке имени Евгения Носова торжественно вручили сертификаты об окончании смартшколы «Мир в один клик».

Всего три месяца назад более 100 человек в возрасте от 50 до 90 лет в рамках проекта «Вместе! С моим городом», реализованном при поддержке компании «Металлоинвест», начали осваивать азы компьютерных знаний, пользования социальными сетями и мобильными телефонами. А сегодня они уже не представляют себе общение с миром без мессенджеров, интернет-банкинга, бесконтактной оплаты услуг и множества других полезных и необходимых навыков. Обучение в смартшколе оказалось настолько востребованным у пожилых железногорцев, что желающих было в разы больше, чем предполагалось, кроме того, 20 человек обучались индивидуально. Но организаторам и участникам учебного процесса всё удалось.

— Я в свое время работала инженером, но с современной техникой откровенно не дружила – мы ведь другое поколение. А сегодня я уже многое умею и пользование смартфоном для меня очень удобно. За это я благодарна нашим преподавателям – работникам библиотеки и компании «Металлоинвест», поддержавшей этот важный, социально значимый проект, — рассказала «выпускница школы» Галина Геннадьевна Стрижова.
Все обучающиеся смартшколы «Мир в один клик» получат сертификаты о её окончании, а в этот день в торжественной обстановке они были вручены 20-ти лучшим из них. Кроме того, от учителей и почетных гостей прозвучали слова напутствий.

Председатель городского совета ветеранов Петр Жариков похвалил «выпускников» за выдержку, стремление пройти этот нелегкий путь до конца, побороть свои комплексы неуверенности и доказать, прежде всего себе, что ты можешь и способен, возраст тебе не помеха.

Ярким украшением праздника стало выступление Образцового хора «Дружба» детской школы искусств имени Георгия Струве.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Екатерина Радионова

Шеф-редактор газеты. Ведет рубрики: Безопасность, Социальная, Спорт. 

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ