Сделать город ближе и роднее

Светлана Староста
1 из 1 изображений
Сделать город ближе и роднее
© фото: архив «жн»

Сотрудники краеведческого музея приступили к реализации проекта-победителя «Вне границ!» грантового конкурса компании «Металлоинвест» «Вместе! С моим городом». К участию в программе они приглашают прежде всего людей, которые недавно приехали в наш город и чувствуют себя пока не очень комфортно, а может быть, и одиноко.

Железногорск – необычный город. Почти 66 лет назад он был построен на пустом месте вслед за освоением месторождения железной руды. Теперь город превратился в развитый культурный и промышленный центр региона, с замечательными традициями, интересной историей, достопримечательностями, в том числе связанными с Михайловским ГОКом, с которыми приезжему будет интересно познакомиться. Но главное достояние – это люди. Чуткие, добрые, отзывчивые. Такие, как, например, сотрудники музея, придумавшие замечательный проект. Им хочется, чтобы все, кто волей судьбы приехал жить в наш город, узнали его получше и полюбили, как родной.

Куратор проекта «Вне границ!», специалист экспозиционной и выставочной деятельности Ирина Березовская рассказала, что в рамках проекта предусмотрены экскурсии и путешествия, дружеские чаепития, литературно-музыкальные вечера, арт-терапевтические мастер-классы и психологические тренинги. Мероприятия помогут людям сблизиться, обрести гармонию, найти новых друзей и единомышленников.

В дальнейшем планируется создать клуб по интересам для приезжих.

Сотрудники музея приглашают людей, приехавших в наш город для временного или постоянного проживания, откликнуться и принять участие в их мероприятиях. Обратиться можно в краеведческий музей по адресу: ул. Ленина, 56, телефон 8(47148) 3-06-35, или написать Ирине Березовской ВКонтакте.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Екатерина Радионова

Шеф-редактор газеты. Ведет рубрики: Безопасность, Социальная, Спорт. 

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ