Железногорские ученики стали «орлятами»

Анна Бессарабова
1 из 1 изображений
Железногорские ученики стали «орлятами»
© фото: архив школы №14

Ученики 3«Б» класса школы №14 приняли участие во всероссийском проекте «Орлята России».

На региональном уровне они выиграли профильную смену «Содружество орлят России» и провели каникулярную неделю в спортивно-оздоровительном центре имени Валентины Терешковой в Курске, где отдыхали и развлекались 150 ребят из 2-4 классов.

— От нашего города в центр попали 27 учеников. Все они активные, умные, сообразительные, — рассказала «Железногорским новостям» учитель ребят Юлия Какурина.
По ее словам, мальчишек и девчонок поздравили заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко, и.о. министра образования и науки Курской области Татьяна Сорокина, заместитель главы города Курска Сергей Котляров. Гости подарили каждому отряду деревянные скворечники с добрыми пожеланиями.

«Орлята России» - это программа развития активности учеников начальных классов в рамках национального проекта «Образование». В течение учебного года ребята выполняют коллективные задания по различным обучающим трекам, каждый из которых заканчивается всероссийским мероприятием: онлайн-играми, экскурсиями, мастер-классами.

От Курской области в программе «Орлята России» принимает участие около 10 тысяч человек: дети и их педагоги-наставники. Прежде чем попасть на профильную смену, железногорским школьникам пришлось пройти строгий отбор. Класс Юлии Какуриной снял презентационный видеоролик.

— Сюжет раскрыл всю суть работы ребят. А оператором и монтажером ролика стала ученица 8 класса нашей школы Полина Самсонова. Она – наставник и тоже участвовала в профильной смене. В центре имени Терешковой ребята общались со знаменитыми людьми, обсуждали проблемы на круглых столах. Одна из моих учениц Саша Шевлякова вернулась домой с титулом «Самый активный орленок смены». Одна из всех подростков. Ей подарили умную колонку «Алису», — сообщила Юлия Какурина.
Дети поделились эмоциями и впечатлениями с ровесниками – учениками школы №14, с педагогами и родителями. Смена многому их научила, помогла приобрести новый опыт. Сейчас ребята готовятся к следующим трекам «Орлят России».

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Екатерина Радионова

Шеф-редактор газеты. Ведет рубрики: Безопасность, Социальная, Спорт. 

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ