Железногорские школьники учились конструировать роботов

Пресс-группа администрации города
1 из 1 изображений
Железногорские школьники учились конструировать роботов
© фото: пресс-группа администрации города

В центре цифрового образования детей «IT-куб», созданном на базе школы № 14, благодаря национальному проекту «Образование», инициированному Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, прошло открытое занятие на тему «Конструирование роботов».

В нём приняли участие учащиеся и педагоги школы № 14. В начале занятия они познакомились с историей зарождения и развития робототехники. На самой интересной части урока – практической – школьники создавали мобильных роботов и системы автоматизации на базе платформы Arduino, а также собрали своего первого робота – «пятиминутку».

— Урок робототехники был нацелен на тех, кто увлекается роботами и конструированием. В ходе занимательного конструирования школьники учились ставить задачи и находить решения, приобрели базовые знания по программированию, а также по всем сопутствующим сферам, на стыке которых находится современная робототехника: физика, механика, электрика, электроника и проектирование, — рассказала педагог IT-куба Иванна Миняйлова.
В завершение мероприятия для ознакомления ребят и педагогов были представлены более сложные робототехнические механизмы, с которыми школьники встретятся в ходе дальнейшего обучения в направлении «Программирование роботов».

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ