Дарите книги с любовью!

Ольга Юст и Наталья Маракина, педагоги-организаторы ЦДТ
1 из 3 изображений
Дарите книги с любовью!
© фото: цдт
2 из 3 изображений
Дарите книги с любовью!
© фото: цдт
3 из 3 изображений
Дарите книги с любовью!
© фото: цдт

Под таким девизом активисты Школы полезного действия (рук. Ольга Юст и Наталья Маракина) отметили в ЦДТ Международной День книгодарения, проведя акцию по сбору книг.

Главная идея Дня книгодарения – показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. Она объединяет всех, кто любит читать и дарить книги. Многие такой подарок очень ждут! Чтение новой, интересной, красочной книги – радость для любого ребенка. Читая книги, дети учатся проявлять любовь к ближнему. Книга помогает стать человечнее, образованнее, расширить границы познания, и, конечно же, развивает фантазию.

У волонтеров ЦДТ стало хорошей традицией в рамках Дня дарения книг организовывать сбор детской художественной литературы, а дети всех объединений с удовольствием делятся своими любимыми книгами друг с другом.

В этот раз все собранные книги отправят в одну из школ Железногорского района. Это детские рассказы, сказки, энциклопедии.

Также в Центре детского творчества уже не первый год функционирует уголок буккроссинга (книгообмена). Его возможности оценили не только маленькие читатели, но и взрослые посетители ЦДТ.

Приходите к нам за новыми книгами! И не забывайте приносить свои.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ