Железногорцы отправились на прогулку по городу вместе с рэпером

Проект «Волшебник рудного города»
1 из 1 изображений
Железногорцы отправились на прогулку по городу вместе с рэпером
© фото: Валерия Ксенофонтова

25 июня в Железногорске появился первый спектакль-прогулка «Волшебник рудного города». Проект стал победителем грантового конкурса «АРТ-ОКНО» при поддержке Фонда «Искусство, наука и спорт».

Теперь, скачав приложение Stereo Story и взяв с собой наушники, каждый оказавшийся в городе сможет в любое время отправиться по специально разработанному маршруту и прослушать историю главного героя проекта, рэпера Ильи Галахова.

— Илюха Галахов – не самый уверенный в себе парень, который вырос в Железногорске. На днях не стало его деда, и он оказался один на один со страшной трагедией. Эти события еще сильнее усложняет один странный факт: дедушка Ильи оставил ему загадочные записки и точки на карте, которые тот должен посетить. Создать из записок свой дебютный рэп-альбом-исследование или поскорее покинуть город — решать Илье, – это синопсис спектакля-прогулки «Волшебник рудного города», появившегося в Железногорске. Цель любого сайт-специфического проекта – по-новому взглянуть на привычные городские реалии, обратить внимание на что-то, что при обычном следовании по городу обычно упускается из виду. В компании главного героя зрители смогут и повстречаться с важными символами городами, такими как доска объявлений в форме магнита на улице Курская, созданная бригадой сварщиков завода по ремонту горного оборудования под руководством Сергея Сомсикова, сохранившийся на фасаде жилого дома девиз железногорцев, и погрузиться в параллельную реальность, выстраиваемую сюжетом постановки.
Спектакль доступен для бесплатного прослушивания в приложении Stereo Story (версия для iOS и для Android). Для обладателей устройств с другой операционной системой подготовлена специальная версия.

Чтобы отправиться в путешествие, достаточно установить приложение, найти в нем спектакль и прийти на точку старта маршрута – КЦ «Арт» на ул. Первомайская, 14 (у горельефа).

Возрастная категория: 12+

Авторы проекты: Ксения Волкова, Алина Журина

Саунд-дизайн: dp

Голос: Анастасия Гордыманова, Леня Нечаев

При участии: Диана Бузуева, Данил Розеншток

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ