В Железногорск с гастролями приедут ГИТИС и «Санктъ-Петербургъ Опера»

По информации культурной платформы АРТ-ОКНО
1 из 1 изображений
В Железногорск с гастролями приедут ГИТИС и «Санктъ-Петербургъ Опера»
© фото: АРТ-ОКНО

Организатором культурных событий традиционно выступает Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» при участии УК «Металлоинвест».

18 мая Российский институт театрального искусства (ГИТИС) и его студенты представят на сцене Дворца горняков спектакль «Хлопотун, или Дело мастера боится». Зрители увидят музыкальный водевиль А. А. Алябьева и А. Н. Верстовского по одноименной пьесе Александра Писарева.

По сюжету главный герой – Репейкин – добрый человек, готовый взяться за любое дело в помощь кому угодно. Он весьма немолод, но так и не создал собственной семьи. Репейкин все же решает попытать счастья с дочерью старого товарища, с которым служил и воевал против Наполеона. Но желание помогать другим, хлопотать за других и тут пересилило! Случайно Репейкин помогает своей невесте выйти замуж за молодого человека, которого она любит…

Бронирование билетов начнётся 5 мая с 19.00 на сайте культурной платформы АРТ-ОКНО. 

А 25 мая зрителей ждёт встреча с Камерным музыкальным театром «Санктъ-Петербургъ Опера». В концертной программе «Опера и оперетта» солисты театра познакомят публику с лучшими образцами жанра оперетты и шедеврами мировой оперной классики.

Забронировать билет можно будет 17 мая с 19.00.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ