Железногорцы увидят поэтический эксперимент Алисы Гребенщиковой

по информации культурной платформы арт-окно
1 из 1 изображений
Железногорцы увидят поэтический эксперимент Алисы Гребенщиковой
© фото: АРТ-ОКНО

12 октября в 18.00 на сцене Дворца горняков состоится поэтический эксперимент Алисы Гребенщиковой «Сбудется» - литературная программа, в основу которой легли стихи, написанные с разницей в сто лет.

Тесно переплетенные друг с другом, стихи в поэтическом эксперименте образуют одну лирическую историю. Зачастую зрители далеко не сразу определяют возраст текста, и благодаря этому становится очевидно, что поэзия не подчиняется времени.

За наше поколение в проекте отвечают поэты Аля Кудряшева, Михаил Чевега и ряд других наших современников, за старших – поэты Серебряного века, Марина Цветаева, Анна Ахматова, Александр Блок и Владимир Маяковский.

Событие пройдет в рамках культурной платформы АРТ-ОКНО – проекта благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

В программе участвуют Алиса Гребенщикова (автор инсценировки) и Сергей Геокчаев (композитор, автор музыкального дизайна проекта). Продолжительность: 60 минут.

Подробности на сайте культурной платформы АРТ-ОКНО 

Алиса Гребенщикова – актриса, режиссер, ведущая телепрограмм. В 1999 году окончила Санкт-Петербургскую Государственную Академию театрального искусства. До 2001 года играла на сцене МХАТа им. М. Горького, с 2009 года постоянно занята в спектаклях театра «Практика». Более 10 главных ролей на театральной сцене. Более 60 ролей в кино и сериалах. Лауреат национальной премии «Триумф» (молодежная категория), премии имени Фаины Раневской за лучшую роль в комедии.



 

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ