На МГОКе прошел конкурс «Труд без опасности»

Галина Лысова - по информации пресс-службы металлоинвеста
1 из 2 изображений
На МГОКе прошел конкурс «Труд без опасности»
© фото: металлоинвест
2 из 2 изображений
На МГОКе прошел конкурс «Труд без опасности»
© фото: металлоинвест

Победители и участники внутреннего этапа III корпоративного творческого конкурса Металлоинвеста получили награды. 

Этот конкурс творческими методами напоминает о важности соблюдения правил безопасности в труде и быту. 75 сотрудников комбината и их детей представили на конкурс 96 плакатов и видеосюжетов по темам: «Безопасность начинается с меня», «Безопасность – это модно», «Мои родители и безопасность на производстве».

Жюри конкурса отметило разнообразие сюжетов и креативность. По творческим работам видно, что родители научили детей, как правильно переходить автомобильную дорогу, пользоваться электроприборами и газовой плитой. Дети, в свою очередь, больше всего хотят, чтобы папы и мамы возвращались с работы здоровыми и невредимыми. А для этого, как знают взрослые, необходимо обязательно пользоваться средствами защиты и соблюдать правила безопасного труда.

Победительница в номинации «Лучший плакат» третьеклассница Екатерина Чекрыгина рассказала, что ее родители работают на Михайловском ГОКе. Они много рассказывают девочке о производстве, поэтому она усвоила, что можно делать, а чего нельзя. На плакате, который нарисовали Екатерина и ее папа-железнодорожник, они постарались изобразить, что нельзя становиться на головку рельса, проходить под вагонами и в местах, не оборудованных переходом.

Вручая дипломы и подарки, директор по производству МГОКа, депутат Железногорской городской Думы Виктор Селиванов поблагодарил родителей за то, что они с ранних лет учат своих детей самым главным правилам жизни.

— Охрана труда – это не только свод законов, которые необходимо соблюдать на производстве. Это, прежде всего, бережное отношение к своей жизни и жизни окружающих тебя людей, — сказал он.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ