Соцфонд компенсирует железногорским работодателям расходы на охрану труда

ОСФР по Курской области
1 из 1 изображений
Соцфонд компенсирует железногорским работодателям расходы на охрану труда
© фото: архив «жн»

До 1 августа работодатели Курской области могут обратиться в Отделение СФР с заявлением о компенсации расходов на охрану труда.

Размер компенсации составляет до 20% сумм начисленных страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний за предшествующий календарный год.

В частности, можно возместить расходы на приобретение средств индивидуальной защиты и спецодежды, а также покупку аптечек, алкотестеров, тахографов, проведение спецоценки условий труда, приведение уровня воздействия вредных производственных факторов в соответствие с нормативными требованиями, обеспечение лечебным питанием и др. При направлении работников предпенсионного и пенсионного возраста на санаторно-курортное лечение объем средств, подлежащих возмещению, может быть увеличен до 30% начисленных страховых взносов.

Информация о порядке и условиях возмещения, а также бланки необходимых документов размещены на сайте Отделения СФР по Курской области в разделе «Страхователям».

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Екатерина Радионова

Шеф-редактор газеты. Ведет рубрики: Безопасность, Социальная, Спорт. 

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ