Железногорцы могут оформить больничный, не выходя из дома

по информации администрации курской области
1 из 1 изображений
Железногорцы могут оформить больничный, не выходя из дома
© фото: администрация курской области

Открывать и закрывать листки нетрудоспособности теперь можно дистанционно – по телефону. 

Минздрав России утвердил временный порядок организации работы медицинских учреждений для снижения рисков распространения коронавируса. В соответствии с ним в Курской области определен порядок дистанционного получения больничного, сообщает комитет здравоохранения Курской области.

Для этого пациенту с признаками ОРВИ необходимо позвонить в поликлинику по месту жительства и запросить проведение дистанционной телемедицинской консультации. 

Напомним, телефон единого колл-центра в Железногорской городской больнице 2-03-03 (дополнительный номер 3-90-26). График работы: с понедельника по пятницу с 7-00 до 19-00, суббота с 9-00 до 14-00.

Врач самостоятельно свяжется с пациентом, определит его состояние, назначит амбулаторное лечение или вызовет терапевта на дом.

Специалист оформит пациенту больничный на 7 дней, который в случае выздоровления в этот срок будет закрыт без посещения поликлиники. Продление листков нетрудоспособности будет возможным в случае сохранения повышенной температуры тела, кашля или иных признаков ОРВИ после очного приёма врачом и осмотра пациента. 

Подробнее о том, как действовать в случае бессимптомного или легкого течения новой коронавирусной инфекции и острой респираторной вирусной инфекции, читайте в прикреплённом файле.

Скачать файл (337 Кб)
АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Полехина

Корреспондент.

Ведёт рубрики:
Социальная, История, Культура, Идеи для дома.

Связаться через:

Валентина Прокудина

Корреспондент. 

Ведёт рубрики: Общество, Культура, Актуально, Спорт, Потребитель.

Связаться через:

Светлана Романчикова

Корреспондент.

Ведёт рубрики: Потребитель, Происшествия, Социальная, Здоровье, Образование.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ