Полномочия главы Железногорска прекращены досрочно

екатерина гладушина
1 из 1 изображений
Полномочия главы Железногорска прекращены досрочно
© фото: екатерина гладушина

Сегодня на заседании городской Думы депутаты приняли решение о досрочном прекращении полномочий главы города Дмитрия Котова 13 августа по собственному желанию.

Председатель гордумы Александр Быканов зачитал заявление с просьбой об отставке и прокомментировал, что подобная ситуация предусмотрена Уставом города, а также федеральным законодательством. До вступления в должность нового главы его обязанности будет исполнять первый заместитель – Алексей Карнаушко.

— Дмитрий Владимирович отработал в администрации без малого десять лет, сделано очень много. У нас были конструктивные отношения, и думаю, что во многом это пошло на благо нашему городу. Выражаю ему искренние слова благодарности за совместную работу, — сказал Александр Быканов.
Кандидатуры на должность главы города отберет специальная конкурсная комиссия. Ее состав также утвердили на заседании Думы. Согласно Уставу, в комиссию входят десять человек – пять утверждает городская Дума, пять – губернатор Курской области.

Состав комиссии со времени предыдущих выборов практически не претерпел изменения. Единственно, на место бывшего председателя Общественного совета Николая Сивцова утвержден его нынешний руководитель Сергей Девяткин. Для утверждения кандидатур от губернатора будет направлено соответствующее уведомление Роману Старовойту.

Объявление о начале конкурса по отборе кандидатур будет опубликовано в СМИ.  

 

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ