Железногорец стал победителем новогоднего шахматного турнира

никита бессарабов - по информации шахматного клуба
1 из 1 изображений
© фото: шахматный клуб

19 декабря на шахматном интернет-портале lichess.org прошел шахматный онлайн-турнир на призы компании АО «Север Минералс», поставщика технологических решений для Михайловского ГОКа им. А.В.Варичева.

В соревнованиях приняли участие 23 шахматиста из Железногорска, Курска и Москвы. Турнир проводился по швейцарской системе в 9 туров, с контролем времени – 5 минут на партию каждому участнику, с добавлением двух секунд за каждый сделанный ход.

По итогам упорных состязаний победил железногорский тренер, кандидат в мастера спорта по шахматам Руслан Лебедянцев. А бронзовым призером стал один из его лучших учеников, ныне студент магистратуры НИЯУ МИФИ Дмитрий Кузовчиков.

В отдельном зачете среди юношей и девушек до 16 лет на втором месте оказалась жительница Железногорска Анастасия Носова, а на третьем - Дарья Загородняя. А в зачете среди мальчиков и девочек до 10 лет призерами стали Савелий Козиков и Никита Пронин.

Победителей и призеров турнира наградили кубком, грамотами, медалями и подарками, предоставленными спонсором соревнований.