Подведены итоги II Зимней корпоративной спартакиады горняков

ольга лунева - по информации пресс-службы металлоинвеста
1 из 1 изображений
Подведены итоги II Зимней корпоративной спартакиады горняков
© фото: пресс-служба металлоинвеста

Спортсмены Михайловского ГОКа завоевали второе место в русском хоккее в валенках и лыжной эстафете, а также поднялись на третью ступень пьедестала почёта в биатлоне.

В этом году спартакиаду компании «Металлоинвест» принял Лебединский ГОК, она объединила более 250 участников в составе семи команд: Управляющей компании, Михайловского и Лебединского ГОКов, ОЭМК, Уральской Стали, УралМетКома и Рудстроя. Спортсмены состязались в шести видах спорта: русском хоккее в валенках, хоккее с шайбой, лыжных гонках, кёрлинге, конькобежном спорте и биатлоне.

Церемония открытия спартакиады с зажжением факела и эффектным шоу фигуристов и барабанщиков прошла на ледовой арене «Кристалл». Поздравили спортсменов, пожелав им побед в спорте и работе, генеральный директор УК «Металлоинвест Андрей Варичев и управляющий директор Михайловского ГОКа Сергей Кретов.

В этот же день сотни болельщиков на ледовой арене увидели баталии хоккеистов, кёрлингистов и конькобежцев. За финальной игрой хоккеистов с интересом следил почётный гость торжества, звезда советского хоккея и легендарный «ЯК-15»Александр Якушев. Он принял участие в награждении победителей и провёл автограф-сессию.

- Возрождение хоккея в Железногорске, появление команды МГОКа стало возможным благодаря строительству ледового комплекса в рамках партнерства компании «Металлоинвест» с регионом. Ко второй Зимней спартакиаде мы активно готовились, были настроены на результат, отдавали борьбе все силы, чувствовали невероятную поддержку. Немного не хватило удачи. Но это только настраивает на еще более серьезные тренировки, — отметил участник соревнований по хоккею с шайбой Алексей Степанов.
На соревновательных площадках базы отдыха «Лесная сказка» за победу боролись биатлонисты, лыжники и хоккеисты в валенках. Кроме того, на территории оздоровительного комплекса была организована развлекательная вечерняя программа: барбекю, дискотека, катание на упряжках хаски.
- Хочу отметить отличную организацию соревнований, великолепное качество лыжной трассы и радушный прием лебединцев. Мы улучшили свои результаты в сравнении с первой спартакиадой, заняв второе место в лыжах и третье в биатлоне. Спартакиада «Металлоинвеста» – это замечательный праздник спорта, в котором хочется участвовать снова и снова, — сказал участник соревнований по лыжам и биатлону Андрей Кривченков.
В заключительный день спартакиады российский лыжник, олимпийский чемпион Сочи-2014 Александр Легков провел для участников утреннюю предстартовую зарядку, рассказал о своём пути к медалям.

– Спасибо, что пригласили, что болеете за нас, за лыжный спорт. У вас замечательные соревнования. Желаю вам развивать спорт, заниматься своим делом. Ставить цели и достигать их. Желаю вам быть чемпионами как в спорте, так и в жизни. — сказал он.



 

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ