Железногорские горняки подвели итоги спартакиады-2018

По информации пресс-службы Металлоинвеста
1 из 2 изображений
Железногорские горняки подвели итоги спартакиады-2018
© фото: пресс-группа металлоинвеста
2 из 2 изображений
Железногорские горняки подвели итоги спартакиады-2018
© фото: пресс-группа металлоинвеста

В церемонии награждения команд-победителей и ведущих спортсменов приняли участие руководители предприятия и города.

Спартакиада МГОКа проводится в течение всего года по 18 видам спорта. Соревнования проводятся по двум группам цехов в зависимости от их численности. Участвуют коллективы всех подразделений предприятия, дочерних подразделений и ветераны предприятия.

В 2018 году победителями спартакиады признаны коллективы рудоуправления и ветераны МГОКа. Второе место – у сборной двух автотранспортных коллективов и центральной лаборатории электротехники и метрологии. Третье место завоевали железнодорожники и управление технического контроля.

Ветеран МГОКа Любовь Питателева считает, что и на пенсии важно заниматься спортом, он помогает сохранить здоровье и ощущать свою причастность к жизни коллектива:

- Испытываю чувство гордости за то, что команда ветеранов впервые заняла первое место. В этой победе есть и мой вклад. Считаю, что наши достижения должны стать примером для других, чтобы и они стали заниматься спортом. 
Поздравляя коллег с победами, главный инженер МГОКа Александр Козуб отметил значимость спортивной работы компании «Металлоинвест» для Железногорска:

- Все больше и больше семей с детьми проводят выходные и каникулы на катках и лыжне, в летнее время - на многофункциональных площадках и тренажерах в школах. Появилась потребность и даже, отчасти, мода на здоровый образ жизни, а проводником этих процессов в Железногорске является компания «Металлоинвест». 
В рамках социального партнерства с регионом компания участвует в строительстве и реконструкциях спортивных объектов, поддерживает детские секции и талантливых детей. Руководители компании, предприятия, подразделений своим примером ведут за собой коллективы. Объединяющим началом для коллективов и ярким спортивным событием являются корпоративные зимние и летние спартакиады Металлоинвеста.
АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ