Шахматисты сыграли мемориал Александра Плотникова

Ольга Лунёва - по информации шахматного клуба
1 из 1 изображений
Шахматисты сыграли мемориал Александра Плотникова
© фото: шахматный клуб

23 февраля в школе №7 прошёл шахматный турнир по блицу.

Соревнования, прошедшие уже во второй раз, были посвящены памяти Александра Михайловича Плотникова, который в своё время многое сделал для развития шахмат в нашем городе.

Школа №7 была выбрана площадкой для интеллектуальной игры не случайно – именно здесь Александр Михайлович работал учителем физкультуры. А одним из организаторов, спонсором и главным судьей соревнований выступил сын Александра Плотникова – Павел.

В этот день за шахматные доски сели 24 шахматиста. Вместе со взрослыми спортсменами в спор за награды вступили и юные шахматисты. Судьи определяли сильнейших по швейцарской системе в 11 туров. 

По итогам интеллектуальных поединков, как и в прошлом году, победу одержал Руслан Лебедянцев, набравший 11 очков из 11 возможных.

— Для меня этот турнир памяти является особенным. Очень приятно снова стать победителем, тем самым отдавая дань памяти, уважения и огромной благодарности Александру Михайловичу, которого я отлично знал, можно даже сказать, был другом семьи, — сказал Руслан Лебедянцев.
Второе место завоевал Леонид Гольдис. Замкнул тройку призеров Алексей Зловедов. 

В зачёте среди ветеранов лучший результат показал Виктор Мурко. Вторым стал Николай Конорев. Третье место занял Владимир Сбитнев. 

В «детской» группе первенствовал Максим Сосновский. Второй результат показал Константин Борисов. Третье место завоевал Никита Пронин.

Приз как самому юному участнику соревнований вручили Савелию Козикову.
Победители и призеры, как в общем зачете, так и отдельно по категориям награждены кубками, медалями, грамотами и денежными призами, предоставленными Павлом Плотниковым.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ