9 из 12 изображений
10 из 12 изображений
11 из 12 изображений
12 из 12 изображений

В День народного единства на катке «Юбилейный» прошел традиционный хоккейный турнир на призы депутатов Железногорской городской Думы. На ледовой арене сразились опытные игроки хоккейных команд «Железногорск» и «Бастион».

Прежде чем прозвучал судейский свисток, с приветственным словом на лёд вышли гости: председатель городской Думы Александр Воронин, генеральный директор ООО «Вагонмаш Плюс» Валерий Валеев и начальник управления физкультуры и спорта Вадим Полянский.

Они поздравили всех с праздником и пожелали результативной игры. Александр Воронин выполнил почетное поручение губернатора Курской области Романа Старовойта и со словами: «Так держать!» вручил благодарственную грамоту талантливому хоккеисту Дмитрию Митину.

После торжественной части на льду завязалась нешуточная схватка, каждая команда пыталась показать свое мастерство во владении шайбой. Так, на первых минутах шайба угодила в ворота команды «Бастион», но уже на 12 минуте удалось сравнять счет и поразить ворота «Железногорска». Команды до конца первого тайма держали в напряжении болельщиков, то сравнивая счет, то опережая соперников на одно-два очка.

С особыми эмоциями за игрой наблюдали бывалые хоккеисты:

— Это наши любимые команды, и мы не выделяем из них лучших игроков, поэтому надеемся, что парни сыграют вничью, — сказали Олег Чайкин и Михаил Соболев.
Сами хоккеисты признались, что среди них много ребят, для которых спорт стал частью жизни:

— Хочется отметить настоящих профессионалов Ивана Тубольцева, Дмитрия Митина… Эти парни не раз становились авторами победных голов. Я так же как и они, стараюсь быть полезным для команды, но смотрю на хоккей не с точки зрения профессионала, а как на игру для души и сердца, — поделился хоккеист с пятилетним стажем Игорь Наумов.
В результате товарищеского матча победу и кубок городской Думы одержала команда «Железногорск», победив со счетом 7:3.