2 из 5 изображений
3 из 5 изображений
4 из 5 изображений
5 из 5 изображений

В рамках первенства ЦФО по хоккею среди юношей до 13 лет наши хоккеисты сразились с хоккеистами из Брянска.

Счет во встрече открыли гости на 12 минуте. С передачи Егора Колесникова первую шайбу забросил Егор Товпеко. Через минуту Даниил Трушунёв с передачи Ивана Абеляшева восстановил равновесие. Но снова у гостей шайбой «в раздевалку» отличился Никита Аниканов и вывел свою команду вперёд, 1:2.

Во втором периоде гости закрепили успех и при счете 1:3 заменили голкипера в воротах на Константина Власенко. Нашим сразу удаётся его «проверить». Играя в большинстве, на 35 минуте Дмитрий Шутяев с передачи Никиты Залюбовского сокращает разрыв в счёте, 2:3. А на 39 минуте гости, играя в меньшинстве, забрасывают четвёртую шайбу.

В третьем периоде наши мальчишки показали характер и забросили две безответные шайбы. На 48 минуте Мирон Талдонов сократил разрыв в счёте до минимума, 3:4. А Иван Абеляшев с передачи Никиты Залюбовского и Мирона Талдонова сравнял счёт. За оставшиеся шесть минут счёт не изменился, голкиперы оказались на высоте и не позволили поразить свои ворота.

Для выявления победителя были назначены штрафные броски (буллиты), по пять от каждой команды. В серии буллитов повезло гостям, им за победу засчитано два очка, проигравшей команде – одно.

Напомним, что две первые встречи в гостях закончились победой ХК «Железногорск» со счетом 9:4 и 9:3. Брянским хоккеистам хотелось взять реванш за домашние поражения, и это им удалось.

Очередную игру 14 тура ХК «Железногорск» проведёт на выезде 7-8 декабря с командой «Тигры» (Тула), которой уступили дома со счётом 3:4.