Шахматисты школы №11 выиграли турнир в Железногорске

По информации шахматного клуба
1 из 1 изображений
Шахматисты школы №11 выиграли турнир в Железногорске
© фото: Шахматный клуб

1 декабря в городском шахматном клубе прошёл традиционный детский шахматный турнир начинающих среди безразрядников «Новичок-2018».

Этот турнир стал, можно сказать, юбилейным, так как уже пятый год подряд он собирает в стенах клуба юных шахматистов из школ и детских садов города. В этом году в интеллектуальных поединках приняли участие 22 начинающих шахматиста не старше 2006 года рождения. Самым младшим участникам исполнилось всего пять лет.

Организаторов порадовало, что настроение у них было приподнятым, атмосфера – дружественной, хотя за каждой шахматной доской шла захватывающая и интересная борьба.

Сами ребята, несмотря на юный возраст, отнеслись к состязаниям очень серьезно. Даже самые маленькие участники в этот день были уверены в себе и за шахматной доской не пасовали при первых неудачах. Все ребята, несмотря на волнение, выступили достойно и вполне уверенно.

– В этом году все призовые места, как в общем зачёте, так и в личном среди девочек достались ученикам школы №11, что является уникальным достижением, которое можно теперь только повторить, но не превзойти, — подчеркнул организатор и главный судья турнира Руслан Лебедянцев.
Так, по итогам турнира победителем признан Максим Пахомов. Второе место завоевал Егор Одинцов. Тройку призёров замкнула Елизавета Лагутина. Она же первенствовала в среди девочек, обойдя Татьяну Майсак и Анну Ланину.

– В этом году наш турнир ознаменовался появлением целой группы талантливых и способных начинающих шахматистов. Это говорит о том, что детские шахматы в нашем городе развиваются и пользуются популярностью. Всё больше детишек записываются в секцию шахмат, тем самым желая постичь азы этой древней и мудрой игры, — подвёл итог состязаний Руслан Лебедянцев.
Победитель и призеры турнира награждены грамотами, медалями, памятными вымпелами и ценными шахматными призами. Также все участники соревнований получили сладкие призы.
АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ