Железногорские спасатели рассказали о происшествиях в праздничные дни

По информации УГОЧС
1 из 1 изображений
Железногорские спасатели рассказали о происшествиях в праздничные дни
© фото: из архива «ЖН»

Со 2 по 8 января диспетчеры Единой дежурно-диспетчерской службы «112» приняли 1631 звонок.

Жители города и района звонили 269 раз медикам, 120 – полицейским, 57 – работникам ЖКХ, 13 – сотрудникам газовой службы, 6 – пожарным. 756 раз горожанам требовалась справочная информация. Кроме того, 403 вызова оказались ложными, а 7 – детской шалостью.

2 января в 17.16 на систему «112» поступило сообщение о ДТП на пересечении ул. Ленина и Комарова. В результате столкновения двух автомобилей пострадал один из водителей. Врачи скорой помощи осмотрели его на месте, от госпитализации он отказался.

Также на прошлой неделе огнеборцы потушили автомобиль. Возгорание произошло из-за короткого замыкания в блоке предохранителей. Пострадавших нет.

Кроме того, аварийно-спасательное формирование дважды участвовало в экстренном открытии дверей. Работы проводились в присутствии сотрудников полиции. В одном случае понадобилась госпитализация женщины с инсультом.

По запросу скорой помощи спасатели шесть раз оказывали помощь в транспортировке людей, не имеющих возможности самостоятельно передвигаться, до автомобиля скорой помощи.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ