Чаще всего – 421 раз – люди обращались за справочной информацией, 303 вызовов были адресованы скорой помощи, 91 – полиции, 7 – пожарным, 25 – работникам ЖКХ, 7 – газовой службе. Кроме того, 391 звонок оказался ложным, 4 – повторными, а 12 – детской шалостью. По антитеррору вызовов не поступало.
За прошедшую неделю аварийно-спасательное формирование Управления по делам ГО и ЧС города совершало выезды на чрезвычайные происшествия – 7 раз.
На все поступившие звонки службы города реагировали своевременно, нарушений требований регламента по реагированию оперативных служб не выявлено.
Наиболее значимые вызовы 112
● Пожарная часть и оперативные службы города Железногорска реагировали на возгорания различного рода пять раз: два выезда – на пожары в квартирах (в одном случае девочка 2018 г.р. отравилась продуктами горения, после осмотра и медпроцедур в «Зорюшке» отпущена домой); два выезда – на горение мусора; один выезд – на подгорание пищи.
● По запросу скорой помощи аварийно-спасательным формированием был совершен один выезд для оказания помощи в транспортировке людей, не имеющих возможности самостоятельно передвигаться, до автомобиля скорой помощи.
● Два раза спасатели приезжали на экстренное открытие дверей. Работы проводились в присутствии сотрудников полиции. В первом случае женщине понадобилась скорая помощь, во втором в квартире был обнаружен труп мужчины.
● На территории города Железногорска произошло пять ДТП с пострадавшими.
28 мая в 21.12 поступило сообщение о том, что ребенок на скорости упал с электросамоката по ул. Мира, д. 67 и получил травму. Пострадавший 2013 г.р. госпитализирован в горбольницу.
31 мая в 23:05 на Систему-112 г. Железногорска поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии по адресу: перекресток ул. Ленина и Гайдара. По прибытии экстренных оперативных служб установлено – водитель легкового автомобиля не справился с управлением и совершил столкновение с мачтой городского освещения. Водитель 2001 г.р. не пострадал, пассажира 2006 г.р. госпитализировали с множественными травмами в ЖГБ.
В трех других ДТП помощь оказана на месте, госпитализация не понадобилась.
В случае чрезвычайной ситуации звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112», и вам будет оказана своевременная помощь.







