В Железногорске женщина пострадала под колёсами внедорожника

По информации ОГИБДД МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
В Железногорске женщина пострадала под колёсами внедорожника
© фото: ОГИБДД МО МВД России «Железногорский»

Железногорский отдел ГИБДД обнародовал статистику аварийности за 11-13 ноября. За это время в городе и районе зарегистрировано 11 аварий, среди них одно дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим.

ЧП произошло в субботу, 12 ноября около 16.00 на нерегулируемом пешеходном переходе в районе дома № 16 по ул. Гагарина. По предварительным данным, 63-летний водитель Toyota Land Cruiser допустил наезд на 41-летнюю женщину.

Раненую горожанку доставили в больницу. По факту ДТП проводится проверка, полиция выясняет обстоятельства происшествия. Действиям участников аварии будет дана правовая оценка.

Также в минувшие выходные госавтоинспекторы провели сплошную проверку водителей на трезвость. Дорожные полицейские выявили трёх нетрезвых автомобилистов, причём, двое из них сели за руль в состоянии опьянения повторно.

— Если вы стали свидетелями того, что человек, управляющий транспортным средством, имеет признаки опьянения, своевременно сообщите об этом в полицию по телефону 02 или 8 (47148) 2-64-55, — просят госавтоинспекторы.
Всего с 11 по 13 ноября к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения работники Госавтоинспекции привлекли 94 жителя города и района. В частности, за переход проезжей части вне установленных местах наказан 21 пешеход и 7 водителей – за непредоставление преимущества в движении пешеходам.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ