В Железногорске задержали закладчиков из Московской области

по информации мо мвд россии «железногорский»
1 из 1 изображений
В Железногорске задержали закладчиков из Московской области
© фото: архив «ЖН»

Сотрудники отделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков МО МВД России «Железногорский» во время оперативно-розыскных мероприятий задержали 28-летнего мужчину и 29-летнюю женщину, подозреваемых в сбыте крупной партии наркотиков.

Гражданские супруги приехали в Железногорск из Московской области с целью сбыта запрещенных веществ путем изготовления тайников-закладок. В их обязанности входило обнаружение крупной партии запрещенных веществ и их распространение на территории Курской области. На девушке лежала основная часть обязанностей, а за безопасность на случай появления посторонних лиц в местах изготовления тайников-закладок отвечал молодой человек.

При попытке забрать запрещенные вещества вблизи дачного сообщества фигурантов задержали с поличным.

Из незаконного оборота изъято более 180 фасованных свертков с порошкообразным веществом. Исследованию показало, что это синтетический наркотик (мефедрон) в крупном размере.

Следственное подразделение МО МВД России «Железногорский» в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 п. «г» ст. 228.1. УК РФ. Задержанные заключены под стражу.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ