В Железногорске три ребёнка пострадали в ДТП

по информации огибдд мо мвд россии «железногорский»
1 из 3 изображений
В Железногорске три ребёнка пострадали в ДТП
© фото: огибдд
2 из 3 изображений
В Железногорске три ребёнка пострадали в ДТП
© фото: огибдд
3 из 3 изображений
В Железногорске три ребёнка пострадали в ДТП
© фото: огибдд

Госавтоинспекторы обнародовали статистику аварийности за минувшие выходные.

Как пояснили в Железногорском отделе ГИБДД, авария произошла 29 апреля во дворе дома № 7/4 по улице Заводской проезд. Около 16.50 под колёсами автомобиля пострадал 10-летний пешеход. Травмированного ребёнка доставили в больницу.

Личность водителя, совершившего наезд, и марка его автомобиля до сих пор не установлены. Свидетелей и очевидцев, а также горожан, располагающих какой-либо информацией о данном ДТП, просят позвонить по телефону 02 (с мобильного – 102) или 8 (47148) 2-64-55.

Ещё одна авария с участием ребёнка зарегистрирована 30 апреля в 19.15 в районе дома №12 по ул. Детский переулок. 35-летний скутерист с 6-летним пассажиром ехал от дома №20 в сторону дома №12. По предварительным данным, мужчина въехал в припаркованный на обочине Opel Antara и упал со скутера.

ДТП, увы, не обошлось без последствий. И водителю, и малышу понадобилась помощь медиков.

Тем же вечером в 20.00 на 39-ом километре автодороги «Тросна-Калиновка» Железногорского района пьяный водитель за рулём Hyundai Santa Fe не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с движущимся впереди Audi A6. Из-за удара пострадали 23-летняя женщина и 4-летний ребёнок, ехавшие в Audi в качестве пассажиров.

По фактам всех ДТП проводятся проверки, полиция выясняет обстоятельства происшествий. Действиям участников аварий будет дана правовая оценка.

Помимо этого, с 29 апреля по 3 мая к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлечен 131 человек. Среди них пять водителей в состоянии опьянения. 16 горожан наказаны за переход проезжей части в неустановленных местах и десять водителей – за непредоставление преимущества в движении пешеходам.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ