В Железногорске горел балкон многоэтажки

по информации гу мчс россии по курской области
1 из 1 изображений
В Железногорске горел балкон многоэтажки
© фото: гу мчс россии по курской области

Пожар на улице Всесвятской произошел 23 августа днем, в половине второго.

После того, как поступило сообщение, что с балкона шестого этажа дома №6 идет дым, к месту происшествия отправились три пожарные машины, в том числе автолестница.

Как сообщил начальник отдела Госпожнадзора Андрей Пахомов, по прибытии пожарные обнаружили, что горит мусор и старые вещи на площади около 0,5 кв.м. В квартире никого не было, но доступ внутрь пожарным не понадобился. На незастекленном балкон загорание быстро ликвидировали с использованием автолестницы.

В результате пожара были закопчены стены и потолок. Подоспевший на место ЧП хозяин заверил, что материальный ущерб ему не нанесен, претензий ни к кому не имеет. Однако, по словам Андрея Пахомова, открытые, без остекления, с хранящимися на них старыми вещами и мебелью балконы часто становятся эпицентром более серьезных пожаров. Как правило, причиной становятся окурки, которые бросают с соседских балконов, а порой и сами хозяева.

— Люди сами должны позаботиться о сохранности имущества. Перед уходом из дома нужно закрывать балконы. Если балконы не остеклены, не следует хранить на них старые вещи. Окурки лучше всего бросать в банки с водой, а пепельницы держать чистыми, — еще раз предостерег горожан пожарный инспектор.

 

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ