Жительница Железногорска забронировала «отель» и лишилась 50 тысяч

По информации МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
Жительница Железногорска забронировала «отель» и лишилась 50 тысяч
© фото: архив «ЖН»

В преддверии сезона отпусков сотрудники полиции призывают быть осторожнее при бронировании отелей и билетов через Интернет. От рук дистанционных преступников уже пострадала 35-летняя железногорка.

Потерпевшая рассказала, что еще в марте текущего года, собираясь отдохнуть на Черноморском побережье, она забронировала номер в одном из пансионатов, только не через турфирму, а через интернет-сервис. В счет оплаты брони женщина перечислила на указанные реквизиты около 50 тыс. руб.

Когда потенциальная туристка не получила никакой «обратной связи», она забеспокоилась. Но телефон, по которому она звонила ранее, не отвечал. Кроме этого, интернет-ресурс, который называл себя официальной страницей гостиницы, исчез из сети.

По данному факту проводится проверка. Однако полицейские еще раз напоминают о необходимости быть бдительными при совершении в Интернете действий, связанных с заказом товаров, бронированием билетов, оплатой услуг. Пользуйтесь только официальными и проверенными ранее сайтами.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Полехина

Корреспондент.

Ведёт рубрики:
Социальная, История, Культура, Идеи для дома.

Связаться через:

Валентина Прокудина

Корреспондент. 

Ведёт рубрики: Общество, Культура, Актуально, Спорт, Потребитель.

Связаться через:

Светлана Романчикова

Корреспондент.

Ведёт рубрики: Потребитель, Происшествия, Социальная, Здоровье, Образование.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ