Жительницы Железногорска потеряли деньги из-за страха их потерять

никита бессарабов - по информации мо мвд россии «железногорский»
1 из 1 изображений
Жительницы Железногорска потеряли деньги из-за страха их потерять
© фото: архив «ЖН»

Мошенники похитили со счетов женщин 13 тысяч и 45 тысяч рублей, воспользовавшись приемом «С вашей карты пытаются похитить деньги».

Двум местным жительницам 21 года и 37 лет позвонили злоумышленники и сообщили о несанкционированных транзакциях с их банковских карт. Мошенники, постоянно находясь на связи, не давали женщинам возможности закончить разговор и здраво оценить ситуацию. Они попросили предоставить данные карты, в том числе код с оборота и секретную комбинацию цифр, поступающую в сообщении от банка. В результате преступники получили полный доступ к личным кабинетам и списали со счетов железногорок все накопления.

Правоохранители возбудили уголовные дела и ищут людей, причастных к преступлениям. Однако в таких случаях злоумышленников редко удается найти.

Полиция в очередной раз напоминает, что ни в коем случае нельзя передавать информацию о банковских картах и счетах. Работники кредитных учреждений не уточняют конфиденциальные сведения, коды безопасности карт, пароли, приходящие в смс-сообщениях. Если вас просят назвать эти данные – это мошенники! Прекратите разговор – и вы сохраните свои деньги.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ