В Железногорске при столкновении машин пострадали дети

Ольга Лунёва - по информации огибдд
1 из 2 изображений
В Железногорске при столкновении машин пострадали дети
© фото: огибдд
2 из 2 изображений
В Железногорске при столкновении машин пострадали дети
© фото: огибдд

Дорожно-транспортные происшествия произошли в субботу, 2 марта.

В столкновении двух автомобилей в районе дома №9 по ул. Энтузиастов пострадала шестилетняя девочка. 

Водитель 1997 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2114, ехал со стороны ул. Воинов- интернационалистов в сторону Заводского проезда. Молодой человек превысил скорость и, не справившись с управлением, выехал на «встречку», где столкнулся с автомобилем ВАЗ-2114 под управлением водителя 1992 года рождения.

В результате ДТП в одном из автомобилей пострадали сразу три человека: водителя 1992 года рождения доставили в больницу с ушибами головы и грудной клетки. Девушка-пассажир получила сотрясение головного мозга, а шестилетняя девочка, которая находилась в машине без детского удерживающего устройства – ушибы и ссадины лба.

У водителя второго автомобиля медики диагностировали ушиб головы.

В тот же день в 15.40 на 44-ом километре автодороги Тросна-Калиновка столкнулись ВАЗ-21144 и ВАЗ-21100. Водитель 1955 года рождения на ВАЗ-21144, двигаясь со стороны Железногорска, при повороте налево на слободу Михайловка не пропустил ВАЗ-21100, которым управлял водитель 1986 года рождения.

В результате столкновения телесные повреждения получили водители и пассажиры обоих автомобилей. Водителя ВАЗ-21144 доставили в приёмный покой горбольницы №2 с ушибом поясничного отдела позвоночника. У водителя ВАЗ-21100 диагностирован перелом бедренной кости, а у его пассажирки – закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и закрытый перелом правой кисти.

Также в автомобиле в детском кресле находился двухлетний мальчик. Он получил ушиб мягких тканей головы и ссадины лица.

В обоих случаях водители были трезвы. По фактам ДТП проводится проверка.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ