В Железногорске с поличным задержаны закладчики наркотиков

по информации мо мвд россии «железногорский»
1 из 1 изображений
В Железногорске с поличным задержаны закладчики наркотиков
© фото: архив «ЖН»

Всего в ходе оперативно-следственных мероприятий из незаконного оборота изъято около 20 г «синтетики», что является крупным размером.

Сотрудники МО МВД России «Железногорский» задержали двоих подозреваемых в сбыте синтетических наркотиков на территории Железногорского района.

Установлено, что местные жители 40 и 42 лет нашли в Интернете предложение о «работе» распространителями наркотических средств. Они получили товар и расфасовали его на более мелкие партии для распространения через тайники-закладки.

Оба фигуранта были задержаны с поличным. Когда они ехали к месту создания очередного тайника, автомобиль блокировал экипаж ДПС и сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

При осмотре машины были обнаружены расфасованные свертки с синтетическим наркотиком. Кроме этого, установлены адреса уже размещенных закладок, которые впоследствии ликвидированы.

В настоящее время подозреваемые арестованы, возбуждено пять уголовных дел по ст. 228.1 УК РФ. Фигурантам грозит до 20 лет лишения свободы.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ