Думая, что спасает сына от беды, пожилая женщина попала в сети телефонных аферистов.
В один далеко не прекрасный вечер в квартире 59-летней женщины раздался звонок.Тихий мужской голос слёзно молил «маму» о помощи и рассказал, что его задержали сотрудники полиции, а в машине обнаружили запрещенные вещества.
Затем, по закону жанра, разговор продолжил «следователь», который сказал, что, перечислив некую сумму для подкупа свидетелей, можно спасти сына от уголовной ответственности.
Горожанка согласилась и сразу же направилась к ближайшему банкомату. Пока она выполняла указания «следователя», он все время был с ней на связи, так что у женщины не было возможности связаться со своим сыном. По указанным номерам телефона пенсионерка перечислила около 25 тысяч рублей. «Страж закона» поспешил успокоить горожанку, сказав, что в скором времени они отпустят задержанного.
Прождав несколько минут, пенсионерка так и не дождалась звонка и сама позвонила сыну. От него она узнала, что ни в какие неприятности он не попадал. Только тогда горожанка поняла, что попала на крючок мошенников.
Следственный отдел возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские выясняют все подробности. Установлено, что перечисленные деньги «ушли» в Липецкую область.