Железногорское ПДН отмечает профессиональный праздник

никита бессарабов
1 из 1 изображений
Железногорское ПДН отмечает профессиональный праздник
© фото: никита бессарабов

31 мая исполняется 86 лет со дня образования в системе МВД России подразделений по делам несовершеннолетних

Начальник ПДН в МО МВД России «Железногорский» майор полиции Оксана Исютина поздравила ветеранов и личный состав подразделения с профессиональным праздником:

— Чуткость, коммуникабельность, деликатность, умение понять ребенка и стать для него наставником – это качества, благодаря которым вы добиваетесь положительных результатов. Искренне желаю успехов, самоотдачи и благодарности за ваш нелегкий труд. 
В этом году сотрудники ПДН выявили 105 административных правонарушений, совершенных несовершеннолетними, 260 – родителями и 15 – взрослыми (продажа алкоголя и вовлечение в употребление).

Летом инспекторов ждет много работы. В вечернее время они будут проверять места встреч молодежи, проводить профилактические рейды, регулярно посещать состоящие на учете неблагополучные семьи.

Сотрудники полиции организуют ежедневные проверки санатория «МГОК-Здоровье», летнего оздоровительного лагеря «Олимпиец» и школьных лагерей.

Инспекторы ПДН готовятся к проблемам, которые возникают год за годом. Например, к купанию детей в несанкционированных местах и без присмотра взрослых – самое частое правонарушение в 2020 году.

— Есть еще одна проблема, которую мы давно поднимаем – бывший завод «Кристалл». Такие места, к сожалению, интересны подросткам. Сотрудники полиции проверяют эти территории. Наша задача – не допустить, чтобы пострадали дети. А задача родителей – знать, где находится их ребенок, — заявила начальник ПДН.
По словам Оксаны Исютиной, родителям следует позаботиться о безопасности детей: организовать их досуг, быть всегда в курсе, где находится ребенок, запретить вступать в разговор с незнакомыми людьми, повторить правила поведения на дороге и на воде:

— Культура поведения на улице закладывается в семье, и здесь важную роль играет правильный родительский пример.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ