Железногорские полицейские напомнили студентам правила общежития

екатерина гладушина - информации МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
Железногорские полицейские напомнили студентам правила общежития
© фото: МО МВД России «Железногорский»

Сотрудники ПНД в рамках акции «Учебный год» встретились со студентами Железногорского политехнического колледжа, которые проживают в общежитии.

Стражи порядка познакомились с первокурсниками, рассказали им о правилах совместного проживания, предупредили об ответственности несовершеннолетних за противоправные действия. Инспекторы напомнили студентам, что общежитие – это не личная квартира, а общественное место. Распитие спиртных напитков и курение здесь строго запрещены.

— Общежитие находится на территории учебного заведения. Никаких мест для куреня здесь быть не может. Если вы курите на территории, значит, совершаете административное правонарушение, — напомнили ребятам сотрудники ПДН.
Также студентам рассказали об ответственности за экстремизм, употребление и распространение наркотиков и призвали идти навстречу сотрудникам полиции в случае получения подобной информации.

После беседы полицейские смогли посмотреть, как живут студенты, что читают, нет ли на книжных полках запрещенной литературы, узнавали, чем занимаются они в свободное время, например, посещают ли спортзал, расположенный в общежитии.

Полицейские уверены, что зачастую оставленные без контроля подростки склонны к правонарушениям, поэтому задача инспектора – разъяснять ответственность каждого за свои поступки.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ