Железногорские полицейские провели мастер-класс для детей

МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
Железногорские полицейские провели мастер-класс для детей
© фото: МО МВД России «Железногорский»

В Железногорске работает новый творческий проект для детей «Тут творишь только ты». Каждую неделю для детей готовят тематические мероприятия. Главными гостями одной из таких встреч стали сотрудники полиции.

Более 200 детей принял участие в увлекательной викторине, организованной инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения. За каждый правильный ответ победитель получал сладкий приз.

После ребятам показали, как работают криминалисты. Все желающие смогли не только увидеть, как ищут отпечатки пальцев, но и стать на время экспертом.

Эстафету мастер-классов приняли инспектор профессиональной подготовки личного состава и инспектор ГИБДД. Они показали приемы задержания, которые ежедневно используют в своей работе.

Дети восторженно наблюдали за происходящим, а когда их пригласили попробовать себя в роли полицейских, выстроились в очередь. Ребята постарше пообещали в будущем пополнить ряды правоохранителей, чтобы сделать родной город безопасным.

Самой яркой и запоминающейся для малышей стала встреча со служебными собаками Дусей и Вилли. У кинологов спрашивали, как воспитывают собак и какие служебные обязанности они выполняют, где живут псы, уходя на пенсию. Особый восторг вызвала возможность сфотографироваться с четвероногими стражами порядка.

Юные железногорцы поблагодарили гостей за уникальную возможность подробнее узнать о службе и подарили рисунки, на которых изобразили полицейских.

Сотрудники МО МВД России «Железногорский» подарили ребятам сладкие подарки и разрешили посидеть в служебном транспорте, примерив полицейскую фуражку.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ