Внук ветерана органов внутренних дел Ивана Старикова Матвей побывал с экскурсией в межмуниципальном отделе МВД России «Железногорский»
Поездка для мальчика стала возможной благодаря городскому Совету ветеранов МВД. Встреча прошла в рамках программы по патриотическому воспитанию и сохранению преемственности поколений.
Дедушка юного гостя Иван Петрович Стариков отдал службе в органах больше четверти века. Он 25 лет проработал старшим инспектором ГИБДД, а затем трудился в дежурной части, принимая сообщения от граждан о происшествиях.
Центром экскурсии стала именно дежурная часть — главный нервный узел полиции, куда стекается вся информация о происходящем в городе. Сотрудники отдела наглядно показали Матвею, как устроена работа службы «102». Как принимаются звонки, регистрируются происшествия и распределяются задачи между патрульными экипажами. Кульминацией визита для школьника стал момент, когда ему позволили сесть на место дежурного офицера перед мониторами системы видеонаблюдения. По словам сопровождавших его полицейских, мальчик живо интересовался тем, сколько экипажей находится на линии одновременно и как быстро наряд прибывает на вызов.







