Железногорская школьница стала «лидером XXI века»

екатерина радионова
1 из 1 изображений
Железногорская школьница стала «лидером XXI века»
© фото: цдт

В областном Дворце молодежи состоялся форум «Молодежь – гордость Курского края». Более 50 талантливых ученых, музыкантов, спортсменов, победителей различных олимпиад и конкурсов получили губернаторские премии.

— Сегодня в нашем регионе только среди школьников около 700 добровольцев. У нас один из лучших волонтерских отрядов страны, — сказал губернатор Курской области Роман Старовойт и наградил победителей.
Среди награжденных - воспитанница Центра детского творчества (ЦДТ) Маргарита Арбузова, которая представила на областной конкурс «Лидер ХХI века» свой проект «МОСТиК» (Мир, Объединяющий Самобытность, Традиции и Культуру). За это и получила премию – 10 тысяч рублей.

Как рассказала педагог ЦДТ Светлана Пигарева, в рамках этого проекта волонтеры-школьники проводят соревнования, мастер-классы и даже театральные представления. Все эти мероприятия направлены на развитие интереса подростков к истории своей страны. Кроме этого, Маргарита отлично учится и прекрасно танцует в ансамбле «Грация».

Также награду за победу во Всероссийском конкурсе «Добрый старт» на областном форуме получило детское объединение «Затейники», тоже из ЦДТ.

— Весь год «Затейники» проводили встречи, мастер-классы, игры для детей с ограниченными возможностями здоровья и ребят, которые оказались в трудной жизненной ситуации, разрабатывали экологические проекты, сделали много других добрых дел, — отметила педагог ЦДТ Олеся Лазукина.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ