Железногорские дошкольники за безопасность на дорогах

ОГИБДД МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
Железногорские дошкольники за безопасность на дорогах
© фото: ОГИБДД МО МВД России «Железногорский»

В рамках информационно-пропагандистской кампании «Вело-Мото-СМИ» сотрудники железногорской Госавтоинспекции совместно с родительской общественностью и педагогами объединения «Академия развития» Центра детского творчества провели акцию «Безопасный самокат».

На этот раз встреча прошла на улице у главного входа ЦДТ. Ребята подготовились к мероприятию и приехали на своём «транспорте».

Дошколята закрепили знания об устройстве самоката, повторили правила передвижения на нём и, конечно, вспомнили технику безопасности. Девочки и мальчики с удовольствием проигрывали различные ситуации на дорогах, ездили наперегонки, превращались в юных инспекторов дорожного движения.

Присутствующие папы и мамы активно участвовали в мероприятии: помогали отвечать на вопросы, подсказывали в сложных ситуациях и болели за своих ребятишек.

Проходившие мимо семьи с детьми подключались к акции, для них были подготовлены брошюры с рекомендациями о безопасном передвижении на средствах индивидуальной мобильности (велосипед, самокат, ролики и т.д.).

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ