Профессионалы МГОКа победили в конкурсе компании «Металлоинвест»

по информации пресс-службы металлоинвеста
1 из 3 изображений
Сергей Терлецкий
© фото: металлоинвест
2 из 3 изображений
Владимир Могилин
© фото: металлоинвест
3 из 3 изображений
Профессионалы МГОКа победили в конкурсе компании «Металлоинвест»
© фото: металлоинвест

Работники Михайловского ГОКа – машинист экскаватора Владимир Могилин, машинист насосных установок Роман Белый и электрогазосварщик Сергей Терлецкий – вошли в число победителей 8-го Корпоративного конкурса профмастерства компании «Металлоинвест».

В конкурсе приняли участие представители 9 профессий всех предприятий компании: водители автобусов и большегрузов, машинисты экскаваторов и насосных установок, электрогазосварщики, операторы постов управления, вальцовщики, ковшевые, лаборанты химанализа.

Машинистам экскаватора из Губкина и Железногорска нужно было быстро и качественно погрузить горную массу в 130-тонный самосвал. Дополнительное задание - зубьями ковша переместить кольцо с одной стойки на другую - под силу только настоящим виртуозам. Сильнейшим в этих испытаниях стал «михайловец» Владимир Могилин. На практическом этапе он обошел ближайшего соперника на минуту, и по результатам всех испытаний получил 100 баллов.

— Рад, что успешно справился, смог достойно представить свой коллектив. Спасибо компании, что проводит такие состязания, где можно увидеть опыт коллег и проявить свои профессиональные возможности, — рассказал Владимир Могилин.
Машинисты насосных установок провели техническое обслуживание насоса, который перекачивает воду и пульпу. По легенде конкурса износилась сальниковая набивка агрегата, защищающая механизмы насоса. Участники в кратчайший срок заменили её, выполнив все инструкции по охране труда и организации рабочего места.

— Новость о первом месте стала неожиданным и приятным сюрпризом, но каждый из нас ехал на конкурс после победы во внутреннем этапе своего предприятия и был нацелен на результат. Здорово, что мы не подвели! — поделился машинист насосных установок Роман Белый.
Лучшие сварщики Металлоинвеста выполняли идеальный шов трубы за минимальный период времени. Качество работы эксперты оценили и визуально, и с помощью ультразвука. Электрогазосварщик МГОКа Сергей Терлецкий не раз становился призером региональных и российских профконкурсов, но радость этой победы переполняет:

— Для меня, как для профессионала, эта победа очень-очень важна! Не передать словами и радость, и гордость за комбинат, — сказал Сергей Терлецкий.
Победители корпоративного этапа получили дипломы и денежные сертификаты на сумму 70 тысяч рублей.
АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ