Юных железногорцев познакомили с полицейской службой

МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
Юных железногорцев познакомили с полицейской службой
© фото: МО МВД России «Железногорский»

Правоохранители и общественники приехали в гости к детям, отдыхающих в санатории «МГОК-Здоровье». Встречу провели в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток».

Полицейских встретили почти 400 ребят. Территорию лагеря поделили на четыре локации. В одной из них можно было узнать все о службе криминалистов, увидеть содержимое чемодана эксперта, узнать, как находят следы и получить отпечатки пальцев на память. Другая группа детей знакомилась со служебным псом Алтаем, который уже более трёх лет на страже порядка. Алтай занимается розыском преступников и работает в конвойной службе.

Немало эмоций вызвала викторина. Ребята хором выкрикивали правильные ответы на вопросы о безопасности на воде, на дороге и в Интернете. Наиболее активные получили полезные и сладкие подарки от гостей.

Самой энергичной стала площадка, на которой демонстрировались профессиональные приемы задержания, освобождения и защиты от ударов. Усидеть на месте было сложно, каждый спешил попробовать себя в роли полицейского и задержать вооруженного преступника. Желающим помогали правоохранители, после чего ребята оттачивали приемы друг на друге.

Старшие ребята совместно с вожатыми приготовили подарок для гостей – флешмоб, посвящённый здоровому образу жизни. Они нарисовали яркие плакаты и исполнили зажигательный танец.

Дети еще долго задавали вопросы о службе и фотографировались. Узнав больше о работе полицейских, многие подростки захотели в будущем стать на страже порядка.

— В планах провести соревнования по футболу со страшим составом лагеря «МГОК-Здоровье». Принять участие в нем предложили ребята, а мы с радостью согласись, — сказали полицейские.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Екатерина Радионова

Шеф-редактор газеты. Ведет рубрики: Безопасность, Социальная, Спорт. 

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ