Полицейские напоминают железногорским дачникам об опасностях зимы

МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
Полицейские напоминают железногорским дачникам об опасностях зимы
© фото: архив «ЖН»

В зимние месяцы в садоводческих товариществах малолюдно, а дома и имущество остаются без присмотра. Пользуясь отсутствием хозяев, на дачах появляются нечистые на руку граждане.

Злоумышленников интересует чёрный и цветной металл, бытовая техника, инструменты и другие ценные вещи.

Профилактикой дачной преступности регулярно занимаются сотрудники полиции. Участковые стараются побеседовать с каждым владельцем участка и убедиться, что они позаботились об охране своего имущества.

Способов защиты множество, и правоохранители советуют ими не пренебрегать. Начинать необходимо с надёжных заборов, замков и оконных решёток. Отличным решением станет установка системы видеонаблюдения или даже её имитации. Злоумышленники предпочтут не рисковать и обойдут такой дом стороной.

Практически полную безопасность гарантирует постановка участка или строения под охрану Росгвардии или частных охранных предприятий. Траты на установку тревожной кнопки или системы не сопоставимы с возможным ущербом от совершённого преступления.

Сегодня многие прописываются и живут в садоводческих обществах круглый год. С такими соседями необходимо наладить контакт и по возможности попросить приглядывать за своим участком. Но стоит понимать, что хозяева дачных домов в первую очередь обязаны сами обеспечить сохранность своего имущества, чтобы не стать частью полицейской статистики.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ