Почта России предлагает альтернативу бумажным извещениям о получении посылки или письма

ПО ИНФОРМАЦИИ АО «ПОЧТА РОССИИ»
1 из 1 изображений
Почта России предлагает альтернативу бумажным извещениям о получении посылки или письма
© фото: архив «ЖН»

Жители Курской области могут узнать о поступлении в почтовое отделение своей посылки или заказного письма с помощью смартфона, не ожидая привычные бумажные извещения.

За последний год к услуге «Электронные извещения» подключились более 80 000 курян. Электронные извещения направляются тем пользователям, у кого есть простая электронная подпись. Она также оформляется в отделении и позволяет получать почту в течение минуты без удостоверяющих личность документов.

— Традиционно извещения доставлялись в почтовый ящик клиента на следующий день после обработки отправления. Теперь же мы сразу отправляем их на электронную почту, или в виде смс на телефонный номер, который человек указал при регистрации электронной подписи. Пользователи мобильного приложения Почты России могут получать push-уведомление о поступившем в почтовое отделение отправлении, — рассказала заместитель директора УФПС Курской области по операционному управлению Оксана Бахтина.
Извещение в электронном виде клиент получит в течение часа после того, как отправление поступило на почту. Затем он может онлайн оформить доставку на дом или получить посылку или письмо в почтовом отделении.

Сервис электронных извещений начинает действовать на следующий рабочий день после его подключения. Подключиться к услуге можно самостоятельно в мобильном приложении Почты России в разделе «Мой профиль» или в личном кабинете на сайте компании, а также в почтовом отделении. Отказаться от услуги и вернуться к получению бумажных извещений также можно при обращении в отделение почтовой связи.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ