Михайловский ГОК принял практикантов из ведущих вузов

галина лысова - по информации пресс-службы металлоинвеста
1 из 2 изображений
Михайловский ГОК принял практикантов из ведущих вузов
© фото: металлоинвест
2 из 2 изображений
Михайловский ГОК принял практикантов из ведущих вузов
© фото: металлоинвест

Производственную практику на МГОКе ежегодно проходят порядка 450 студентов высших и средних профессиональных учебных заведений.

В этом году проверить практикой выученную теорию и постигнуть азы горняцкого мастерства в Железногорск приехали студенты Санкт-Петербургского горного университета, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, Российского университета дружбы народов (РУДН), Санкт-Петербургского государственного университета, Российского государственного геологоразведочного университета им. Серго Орджоникидзе и других вузов.

Практика началась впечатляющей экскурсией по всей технологической цепочке железногорского горно-обогатительного гиганта   

Ребята с интересом наблюдали, как происходит добыча железной руды в карьере комбината, а на обогатительном переделе - ее дробление и обогащение. На фабрике окомкования они изучили процесс производства окатышей, а в автотракторном управлении специалисты предприятия показали, какие большегрузные самосвалы перевозят горную массу. Масштабы Михайловского ГОКа, современная высокопроизводительная техника никого не оставили равнодушным.

— Я учусь на кафедре обогащения полезных ископаемых в Санкт-Петербургском горном университете, поэтому для меня очень важно своими глазами увидеть, как идет обогащение руды, как производят окатыши. Сейчас на Михайловском ГОКе я получаю массу новых знаний, в том числе – практических, которые, уверена, очень пригодятся в моей будущей работе, помогут стать профессионалом в своем деле, — говорит студентка Арина Вербовская.
Металлоинвест уделяет большое внимание подготовке молодых кадров и профориентационной работе. Недаром многие из тех, кто прошел практику на МГОКе, в дальнейшем связывают свою судьбу с крупнейшим предприятием Курской области.
АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ