Маленькие железногорцы совершили путешествие в игрушечный город

ОГИБДД МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
Маленькие железногорцы совершили путешествие в игрушечный город
© фото: ОГИБДД МО МВД России «Железногорский»

В рамках профилактического мероприятия «Пристегни самое дорогое» в детском саду №1 прошло занятие по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма.

14 февраля в средней группе №1 воспитатель Анна Никитина, музыкальный руководитель Светлана Летуновская и инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Железногорский» Светлана Козлова провели профилактическое мероприятие для детей и родителей «Путешествие в игрушечный город».

В «путешествии» воспитанники были участниками дорожного движения, пешеходами и пассажирами, при этом соблюдали правила безопасности на дороге. В «игрушечной стране» ребята помогли жителям навести порядок на дороге, установить светофор и необходимые дорожные знаки. Таким образом, в игровой форме дети повторили правила безопасного поведения на дороге.

Также Светлана Козлова провела беседу по соблюдению Правил дорожного движения зимой, о мерах безопасности на дороге при катании с ледяных горок на «ватрушках». Светлана Егоровна рассказала ребятам, что такое световозвращатели, какими они должны быть и как их применять, чтобы стать заметнее для водителей в темное время суток и непогоду.

Также в рамках акции «Пристегни самое дорогое» она напомнила родителям, что детей младше 12 лет следует перевозить в автомобиле с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка. А на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств. Нарушение требований влечет штраф в размере 3000 руб.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ