В Железногорск прибудет чудотворный образ

Галина Лысова
1 из 1 изображений
В Железногорск прибудет чудотворный образ
© фото: курская-епархия.рф

3 октября чудотворная икона Божией Матери «Знамение» Курская Коренная посетит Железногорскую епархию и сутки будет пребывать в Свято-Троицком кафедральном соборе.

Святой образ будет доступен для поклонения железногорских верующих круглосуточно с 8 часов утра 3 октября до 6 часов утра 4 октября.

Главная святыня зарубежной Русской православной церкви ежегодно приезжает из Америки на свою историческую родину в Курскую область.

С 20 по 25 сентября 2019 г. икона Божией Матери «Знамение» будет находиться в месте ее обретения - в монастыре Коренная пустынь (м. Свобода, Золотухинский р-н). Подход паломников к чудотворной иконе организуют круглосуточно. 

25 сентября, согласно древней традиции, будет совершен крестный ход из Коренной пустыни в Знаменский кафедральный собор города Курска. В 7 часов в монастырском храме Рождества Пресвятой Богородицы начнется Божественная литургия, в 10 часов начнётся крестный ход. В Курске крестный ход с иконой «Знамение» встретят руководители области и города. Они пронесут святыню до Знаменского собора, перед которым будет совершен молебен. В Знаменском соборе подход паломников к древнему образу также будет организован круглосуточно. 

1 октября с 9 до 17 часов икона «Знамение» посетит лечебные заведения Курска. 

После посещения Железногорска чудотворная икона Божией Матери «Знамение» Курская Коренная покинет пределы исторической родины и направится в Казахстан.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ