В Железногорске подарили праздник детям

Екатерина Гладушина
1 из 4 изображений
В Железногорске подарили праздник детям
© фото: Екатерина Гладушина
2 из 4 изображений
В Железногорске подарили праздник детям
© фото: Екатерина Гладушина
3 из 4 изображений
В Железногорске подарили праздник детям
© фото: Екатерина Гладушина
4 из 4 изображений
В Железногорске подарили праздник детям
© фото: Екатерина Гладушина

1 июня члены городского отделения Союза женщин России отметили День защиты детей вместе с воспитанниками центра «Перспектива».

Дети и взрослые собрались в одном из городских кафе. Развлекательную программу для самых маленьких обитателей Центра бесплатно подготовили артисты театра-студии «Зазеркалье» (Студенокский РДК). Игры, танцы, смех и радость стали лучшим подарком для тех, кто по воле обстоятельств пока лишен полноценной семьи.

Дети с удовольствием включились в атмосферу праздника, и, отбросив стеснение, выступили с «домашними заготовками» - рассказали стихи. А затем всех ждал сладкий стол.

Почетный председатель местного отделения Союза женщин России Любовь Обливанцева рассказала, что их организация уже несколько лет связана с центром «Перспектива», часто бывает в гостях у детишек и принимает их у себя. А ежегодное совместное празднование Дня защиты детей стало доброй традицией.

— Это очень важный праздник. Сейчас его стали особенно широко отмечать, на уровне государства, и это правильно. От того, какими вырастут дети, зависит будущее нашей страны, — сказала Любовь Обливанцева.
В центре «Перспектива», где сегодня находятся около 70 детей от 3 до 16 лет, особенно ценят сотрудничество с Союзом женщин России. Его директор Любовь Ганус поблагодарила организацию «не только за сегодняшнее мероприятие, но и другие совместные праздники, социальные проекты, участие в судьбах многих детей».

Действительно, члены Союза, среди которых много деятельных и неравнодушных женщин, воплощают в жизнь многие проекты. Например, выпускники центра получают от организации определенную сумму (ее выделяют спонсоры) и в течение полутора месяцев самостоятельно живут в так называемых «социальных квартирах».

— Они учатся вести хозяйство, покупают себе продукты, приспосабливаются к самостоятельной жизни. Это небольшая, но необходимая помощь, — говорит Любовь Обливанцева.
Надо сказать, что и железногорские предприниматели идут навстречу и помогают Союзу организовывать развлечения для воспитанников «Перспективы». Одно из таких мероприятий – бесплатное посещение детского городка «Сказка».
АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ